Божественная литургия в Рождественскую ночь в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

Понеділок, 07.01.2019 14:45

В Святую Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2019 года в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн. Владыке сослужили клирики кафедрального собора.

Помолиться вместе со своим Архипастырем пришло большое количество верующих, среди которых было много детей от младенческого до подросткового возраста.

Праздничное богослужение украсил своим пением архиерейский хор, в исполнении которого прозвучали праздничные песнопения Божественной литургии, а также рождественские колядки, которые, по традиции, исполняются в эти дни во всех храмах Украинской Православной Церкви. По окончании богослужения митрополит Иоанн обратился с праздничным приветствием ко всем собравшимся и пожелал милости Божией и благодатной помощи Родившегося Богомладенца Христа. Также владыка призвал свою паству разделить эту радость со всеми нуждающимися, сиротами, престарелыми, уделив им свое внимание и помощь.