Рождественский сочельник в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

Неділя, 06.01.2019 14:35

6 января 2019 года, Неделю перед Рождеством Христовым, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную Литургию и вечерню, за которыми ему сослужили клирики собора.

После вечерни яркими огнями зажглись Рождественские елки в алтаре и на солее храма, которые будут украшать собор на протяжении всех Рождественских праздников.

Затем митрополит Иоанн, сопровождаемый духовенством и прихожанами, под пение праздничного тропаря, вышел на площадь перед собором, где освятил Рождественский вертеп у Рождественской ёлки. Владыка сердечно поздравил всех присутствующих с Навечерием Рождества Христова и днем памяти преподобномученицы Евгении. Архипастырь пожелал своей пастве последние часы Рождественского поста провести в молитве и богомыслии, и затем с радостью в благословенную Рождественскую ночь прославить Богомладенца Христа, снисшедшего с Небес на землю для нашего спасения.