Ночная литургия в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона (+видео)

Четвер, 13.12.2018 18:23

В ночь с 11 на 12 декабря 2018 года митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил ночную литургию в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона. Во время богослужения возносились коленопреклонная молитва ко Господу о мире в Украине и о единстве Церкви, а также прошения о упокоении погибших за свое Отечество воинов и мирных жителей.

В своем слове владыка поздравил всех с днем памяти мучеников Парамона и с ним пострадавших, причастников поздравил с принятием святых Христовых Таин и поблагодарил всех за совместную молитву.

В эти трудные дни, которые переживает наша Святая Церковь, владыка пожелал всем крепости и стойкости в исповедании православной веры, а также полного упования на Промысл Божий.