Празднование Вознесения Господня в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

Четвер, 17.05.2018 16:18

17 мая 2018 года, в день праздника Вознесения Господня, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн возглавил Божественную литургию.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили клирики собора. По окончании богослужения, за которым было много причастников святых Христовых Таин, митрополит Иоанн сердечно поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы мы постоянно помнили обетование Господа всегда пребывать в Своей Церкви и рядом с каждым верующим и любящим Его.

Также владыка передал в дар кафедральному собору икону святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии. Эта икона была подарена настоятелем Марткопской обители архимандритом Вениамином для Хесонской епархии, во время паломничества митрополита Иоанна с группой паломников из Херсона по святым местам Армении и Грузии, и теперь она будет находиться в кафедральном соборе, и все желающие смогут молится перед этим образом, испрашивая помощи святой Нины.