Празднование в честь чудотворного образа Божией Матери «Благодатное Небо»

Понеділок, 09.04.2018 13:37

9 апреля 2018 года, в Понедельник Светлой Седмицы, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию в центральном приделе Успенского собора Херсона.

Накануне праздника Пасхи, к большой радости верующих Херсона, был открыт правый придел собора в честь святителя Николая Чудотворца, восстановленный после разрушения его в безбожное время. По традиции, в Светлый Понедельник в соборе чествовали главную его святыню – чудотворный образ Божией Матери «Благодатное Небо». После Литургии перед владыкой и всеми присутствующими с пасхальным приветствием выступили ученики воскресной школы Успенского собора.

В своем слове владыка сердечно поздравил духовенство и свою паству с Воскресением Христовым и празднованием в честь иконы Божией Матери. В завершение праздника был совершен пасхальный Крестный ход вокруг собора.