Архиерейская литургия в Рождественскую ночь

Неділя, 07.01.2018 04:16

В Святую Рождественскую ночь с 6 на 7 января 2018 года в Свято-Духовском кафедральном соборе города Херсона состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Херсонский и Таврический Иоанн, в сослужении клириков кафедрального собора.

Помолиться вместе со своим Архипастырем пришло большое количество верующих, среди которых было много детей. Украсил праздничное богослужение своим пением архиерейский хор Херсонской епархии, в исполнении которого прозвучали праздничные песнопения Божественной литургии, а также рождественские колядки, которые, по традиции, исполняются в эти дни во всех храмах Православной Церкви. По окончании богослужения митрополит Иоанн обратился с праздничным приветствием ко всем молящимся в храме. Владыка пожелал милости Божией и благодатной помощи Родившегося Богомладенца Христа всем, кто с нетерпением ожидал этого великого праздника и пришел в храм поделиться своей радостью с братьями и сестрами во Христе в эту Святую ночь, а также призвал свою паству разделить эту радость со всеми нуждающимися, сиротами, престарелыми, уделив им свое внимание и помощь.