В Херсонскую епархию прибыл чудотворный образ «Спас Нерукотворный»

Неділя, 02.07.2017 14:51

По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Онуфрия, Митрополита Киевского и всей Украины, в июле 2017 года во всех епархиях Украинской Православной Церкви состоятся торжества по случаю 25-летней годовщины Харьковского Архиерейского Собора и молебны перед почитаемыми чудотворными иконами, которые были явлены в послесоборный период.

Все эти святыни будут доставлены в столицу в День Крещения Руси. Среди чудотворных новоявленных образов Богородицы – «Боянская», «Радомышльская (Иверская)», «Киевская-Барская», «Владимирская-Десятинная», «Призри на смирение», а также образ «Спас Нерукотворный». Эти, а также старинные чудотворные иконы «Почаевская», «Святогорская», «Зимненская», «Касперовская», «Ахтырская», начиная со 2 июля, будут доставлены в разные уголки Украины. Подробнее на сайте УПЦ

2 июля 2017 года у святых врат Свято-Духовского кафедрального собора города Херсона духовенство и многочисленные верующие встретили чудотворный образ «Спас Нерукотворный» – главную святыню Борисоглебского женского монастыря Изюмской епархии. Под радостный колокольный перезвон и пение тропаря чудотворный образ крестным ходом был принесен в кафедральный собор, после чего была совершена Божественная литургия и молебен перед иконой “Спас Нерукотворный”.

Во время пребывания иконы, cо 2 по 8 июля, ежедневно в 9.30 и 18.30 будут совершаться акафист и молебен.