В Херсоне состоялось празднование дня памяти преподобной Евтропии Херсонской

П’ятниця, 13.11.2015 14:04

12 ноября 2015 года, в день обретения мощей преподобной Евтропии Херсонской, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона состоялись торжества, которые возглавили митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Владыке митрополиту сослужили митрополит Херсонский и Таврический Иоанн и епископ Арцизский Виктор.

Почтить память подвижницы благочестия Херсонского края прибыли священнослужители всей епархии и многочисленные верующие. По окончании Божественной Литургии состоялся крестный ход вокруг кафедрального собора, во время которого владыка Агафангел возложил цветы на могилу митрополита Леонтия (Гудимова), который в свое время был управляющим Херсонской епархией.

Закончились торжества теплыми приветственными словами и уставным многолетиям. После богослужения митрополит Агафангел  поклонился святыням Свято-Духовского кафедрального собора и посетил Херсонское епархиальное управление.