Ночная литургия в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

Субота, 07.03.2015 14:22

В ночь с 6 на 7 марта, накануне поминальной субботы, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона Архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил ночную литургию.

Как обычно, на богослужение помолиться за своих родных и близких, а также о мире и спокойствии в Херсонском крае и всей нашей стране, пришли прихожане не только кафедрального собора, но и других храмов Херсона. Все собравшиеся имели возможность поклониться святым мощам святителя Луки Крымского, которые сейчас пребывают в Свято-Духовском соборе, и помолиться любимому святому о здравии и исцелении от различных душевных и телесных недугов. Большинство молящихся в эту благодатную ночь стали причастниками святых Христовых Тайн. По окончании литургии Владыка Иоанн поблагодарил всех за совместную молитву и пожелал, чтобы Господь щедро подал каждому просимое и душеполезное по его вере, а нашим почивших сродникам даровал вечную жизнь в райских селениях.