Праздник Изнесения древ Животворящего Креста Господня и святых мучеников Маккавеев

Понеділок, 14.08.2017 14:35

14 августа 2017 года, в день праздника Происхождения (изнесения) честных древ Животворящего Креста Господня и памяти семи мучеников Маккавеев, матери их Соломонии и учителя их Елеазара, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию.

Перед Литургией состоялось малое освящение воды. Служба завершилась освящением благовонного зелия и меда нового сбора, которые были принесены в храм для благословения.

В своем слове владыка поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы Животворящий Крест Христов всегда был для нас символом победы над нашими видимыми и невидимыми врагами и вдохновлял нас проводить благочестивую жизнь.