Всенощное бдение накануне дня памяти преподобного Варсонофия Херсонского (+ видео)

Вівторок, 16.10.2018 20:29

16 октября 2018 года, накануне дня памяти преподобного Варсонофия Херсонского, исповедника, святые мощи которого почивают в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона, митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Всенощное бдение, за которым ему сослужили священнослужители Херсонской епархии.

Среди сонма новомучеников и исповедников, засвидетельствовавших своим житием и кончиною верность Православию в годы тяжких испытаний, предстоит пред Престолом Божиим и преподобный Варсонофий Херсонский. Много благодеяний Божиих получили и получают верующие по молитвам и предстательству этого святого, который явил собой пример верности Христу Богу и ревностного служения Его Святой Церкви. Подвиг благочестивой жизни великого угодника Божия и ныне вдохновляет верных чад Православной Церкви на самоотверженное служение Богу и людям.