Ночная литургия на Отдание праздника Пасхи в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

Середа, 16.05.2018 16:50

В ночь с 15 на 16 мая 2018 года в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил праздничную утреню и Божественную Литургию по Пасхальному чину.

За этим богослужением, которое на протяжении многих лет совершается в ночь на Отдание праздника Пасхи, владыке сослужили клирики епархии. Много верующих из разных храмов Херсона и пригорода собрались в эту ночь на молитву, чтобы еще раз пережить те радостные минуты, которые они переживали в светлую Пасхальную ночь, и причаститься святых Христовых Таин.

В завершение праздника, с пением пасхальных песнопений под радостный колокольный перезвон, был совершен крестный ход вокруг кафедрального собора. Затем для поклонения из алтаря была изнесена Плащаница Спасителя, находившаяся с Пасхальной ночи на святом престоле.