Архиерейская служба в Екатерининском соборе Херсона

Вівторок, 10.04.2018 15:32

10 апреля 2018 года, в Светлый Вторник, митрополит  Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную литургию в Екатерининском соборе Херсона.

Разделить радость праздника Пасхи со своим Правящим архиереем в этот день собралось много верующих из различных городских храмов. По окончании богослужения состоялся пасхальный крестный ход и праздничное выступление воспитанников детской воскресной школы.

Владыка поблагодарил детей за прекрасное выступление, которым они прославляют Воскресшего Христа Жизнодавца, поздравил всех собравшихся со Светлым Воскресением Христовым и празднованием Иверской иконы Божией Матери, которое совершается в сегодняшний день. В завершение, владыка ознакомился с ходом реставрационных работ в соборной колокольне, которые подходят к своему завершению, где планируется устроить храм в честь иконы Божией Матери «Не рыдай Мене Мати». Чудотворная икона «Не рыдай Мене Мати» является главной святыней Екатерининского собора и празднование ей совершается в 10-ю пятницу по Пасхе.