Праздник Сретения Господня в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона

Четвер, 15.02.2018 15:37

15 февраля 2018 года, в день светлого праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Божественную Литургию, за которой ему сослужили клирики собора.

Во время богослужения возносились молитвы ко Господу о упокоении погибших во время войны в Афганистане, в боевых действиях на территории других государств и в наши дни.

После Литургии владыка освятил свечи. Владыка сердечно поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал, чтобы уже здесь, в земной нашей жизни, мы прилагали все силы для достойной встречи с Богом, которая состоится в вечности. После Литургии в соборе была отслужена панихида о погибших воинах-интернационалистах.