Всенощное бдение накануне дня памяти священномучеников Прокопия и Иоанна Херсонских

Четвер, 23.11.2017 01:14

22 ноября 2017 года, накануне дня памяти священномучеников Прокопия Архиепископа Херсонского, и Иоанна пресвитера, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонской и Таврический Иоанн возглавил Всенощное бдение.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили клирики Херсонской епархии. Священномученик Прокопий (Титов), вместе с пресвитером Иоанном Скадовским претерпевший множество лишений от безбожной власти и мученическую кончину (23 ноября 1937 года), был одним из первых причислен к лику Херсонских святых (в сентябре 1996 года). К молитвенной помощи этих святых верующие прибегают, особенно, в трудные моменты своей жизни, уповая на их предстательство перед Богом.