В Херсоне состоялось празднование 80-летия со дня мученической кончины священномучеников Прокопия и Иоанна Херсонских

Четвер, 23.11.2017 15:01

23 ноября 2017 года, в день мученической кончины священномучеников Прокопия, Архиепископа Херсонского (+ 1937) и Иоанна пресвитера (+1937), в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил праздничную Божественную Литургию в сослужении священнослужителей епархии.

Во время богослужения, совершалась молитва о мире в Украине и поминовение почившего о Господе Блаженнейшего Митрополита Владимира (Сабодана), которому в сегодняшний день исполнилось бы 82 года. По окончании Литургии вокруг кафедрального собора был совершен крестный ход. Обращаясь к своей пастве, митрополит Иоанн поздравил всех с праздником и пожелал, чтобы по примеру священномучеников Прокопия и Иоанна, мы укреплялись в православной вере и в искренней любви к Богу и своим ближним.