Канун празднования дня памяти Апостола Иоанна Богослова в Свято-Духовском кафедральном соборе

Понеділок, 09.10.2017 00:35

8 октября 2017 года, накануне празднования дня памяти святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн и Архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон возглавили всенощное бдение.

Высокопреосвященнейшим владыкам сослужили настоятели и клирики храмов города Херсона, а также гости в священном сане, которые прибыли на праздник. Во время богослужения своего правящего архиерея с Днём тезоименитства поздравляли клирики Херсонской епархии, а также архиерейский хор и прихожане.

Перед началом богослужения преподаватели и воспитанники воскресной детской школы, которая действует при кафедральном соборе, поздравили владыку Иоанна с наступающим Днем Ангела.