Всенощное бдение накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня

Середа, 27.09.2017 15:20

26 сентября 2017 года, накануне праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил праздничное всенощное бдение с чином воздвижения Креста.

За богослужением Высокопреосвященнейшему владыке сослужили священнослужители собора.На Великом славословии для поклонения из алтаря на средину храма был изнесен Крест с частицей Животворящего Креста, украшенный цветами.

В Православной Церкви этот праздник был установлен в память обретения Креста Господня, которое, согласно церковному преданию, произошло в 326 году в Иерусалиме близ Голгофы, где претерпел крестные страдания и был распят Господь и Бог наш Иисус Христос.