В Херсон прибыла чудотворная икона Божией Матери “Покрывающая”

Неділя, 13.08.2017 16:48

13 августа 2017 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона, во главе с митрополитом Херсонским и Таврическим Иоанном, состоялась торжественная встреча чудотворного образа Божией Матери “Покрывающая”.

Затем, в сослужении клириков собора, владыка совершил Божественную литургию и молебен. После молебна митрополит Иоанн поздравил всех с воскресным днём и с прибытием в наш Богоспасаемый град Херсон чудотворной иконы Божией Матери, а также произнёс назидательные слова на тему сегодняшнего евангельского чтения и жития святого праведного Иосифа Аримафейского, память которого Святая Церковь совершает в этот день.

Икона Божией Мтери “Покрывающая” будет находиться в кафедральном соборе по 10 сентября, ежедневно, в 18.30, перед ней будут совершаться акафисты.