Архиерейские богослужения в Неделю 7-ю по Пятидесятнице

Понеділок, 08.08.2016 07:39

070816 августа 2016 года, накануне успения прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона митрополит Херсонский и Таврический Иоанн совершил Всенощное бдение под воскресный день.

Во время богослужения для поклонения верующих из алтаря был изнесен ковчег с частицей мощей прав. Анны.

В сам день праздника, 7 августа, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе, а вечером этого дня – совершил Всенощное бдение по случаю памяти преподобномученицы Параскевы Римской, празднование которой совершается 8 августа. Святая Параскева Римская является небесной покровительницей Свято-Духовского кафедрального собора и ее очень любят и почитают прихожане не только собора, но и верующие других храмов Херсона и епархии.