В день памяти Апостола Иоанна Богослова в Херсон прибыли мощи святых Апостолов

Неділя, 11.10.2015 21:06

9 октября 2015 года, в день памяти святого Апостола и Евангелиста Иоанна Богослова, в Свято-Духовском кафедральном соборе Херсона состоялась встреча ковчега с мощами святых Апостолов: Петра и Павла, Андрея Первозванного, Матфея, Марка и Луки евангелистов, Варфоломея, Фомы, Иакова Алфеева, Филиппа, Иакова брата Господня и Тимофея.

В этот же день совершалось празднование дня тезоименитства Правящего Архиерея Херсонской епархии митрополита Херсонского и Таврического Иоанна. По приглашению владыки Иоанна на праздник приехали архиепископ Уманский и Звенигородский Пантелеимон и епископ Новокаховский и Генический Филарет.

Поздравить своего архипастыря и принять участие в богослужении в кафедральный собор прибыли священнослужители со всей епархии, а также представители различных учреждений и организаций, многочисленные верующие. В своем слове владыка Иоанн поздравил всех с днем памяти Апостола Иоанна Богослова, сердечно поблагодарил архиереев за приезд и совместное служение в кафедральном соборе и всех собравшихся – за совместную молитву.

Фото на официальном сайте Херсонской епархии

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *